Bitte benutzen Sie diese Referenz, um auf diese Ressource zu verweisen:
doi:10.22028/D291-44121
Titel: | A Deterministic PTAS for the Commutative Rank of Matrix Spaces |
VerfasserIn: | Bläser, Markus Jindal, Gorav Pandey, Anurag |
Sprache: | Englisch |
Titel: | Theory of computing |
Bandnummer: | 14 |
Heft: | 3 |
Seiten: | 1-21 |
Verlag/Plattform: | [Verlag nicht ermittelbar] |
Erscheinungsjahr: | 2018 |
Freie Schlagwörter: | approximation algorithm algebraic complexity commutative rank matrix spaces PTAS Wong sequences |
DDC-Sachgruppe: | 004 Informatik |
Dokumenttyp: | Journalartikel / Zeitschriftenartikel |
DOI der Erstveröffentlichung: | 10.4086/toc.2018.v014a003 |
URL der Erstveröffentlichung: | https://theoryofcomputing.org/articles/v014a003/ |
Link zu diesem Datensatz: | urn:nbn:de:bsz:291--ds-441218 hdl:20.500.11880/39481 http://dx.doi.org/10.22028/D291-44121 |
ISSN: | 1557-2862 |
Datum des Eintrags: | 24-Jan-2025 |
Fakultät: | MI - Fakultät für Mathematik und Informatik |
Fachrichtung: | MI - Informatik |
Professur: | MI - Prof. Dr. Markus Bläser |
Sammlung: | SciDok - Der Wissenschaftsserver der Universität des Saarlandes |
Dateien zu diesem Datensatz:
Datei | Beschreibung | Größe | Format | |
---|---|---|---|---|
v014a003.pdf | 272 kB | Adobe PDF | Öffnen/Anzeigen |
Diese Ressource wurde unter folgender Copyright-Bestimmung veröffentlicht: Lizenz von Creative Commons